Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Новости Тулуна > Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью

В 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
Опубликовано:
30 марта 11 (13:59)
В Усть-Кутской колонии №20 ГУФСИН Иркутской области пошли навстречу осужденному, у которого в автомобильную аварию попали жена и двое несовершеннолетних детей.
Мужчине предоставили отпуск с выездом, чтобы он смог навестить в свою семью, супруга и дети осужденного находятся в больнице Тулуна в тяжелом состоянии.
Заключенный отбывает наказание в колонии с 1999 года, - рассказал начальник Усть-Кутского объединения исправительных колоний Николай Мельников. – Характеризуется положительно, работает. В 2005 году создал семью, а в 2010 году ему предоставляли отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. Поэтому сейчас, когда случилась беда, мы разрешили ему отпуск на 14 суток, чтобы он увидел семью. УИК позволяет нам это делать в связи с исключительными личными обстоятельствами, учитывая поведение осужденного.
«Сохранение семейных связей во время отбывания наказания - гарантия того, что, освободившись, человек быстрее адаптируется в обществе и не совершит новое преступление», - говорит начальник отдела ГУФСИН по воспитательной работе с осужденными Алексей Семенюк.
По сообщению Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области,
в 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25